ПАРТНЕРЫ

5 апреля завершился Финал Северо-Западного федерального округа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола и определились Чемпионы.

5 апреля завершился Финал Северо-Западного федерального округа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола и определились Чемпионы.
Заключительный день Финалов начался в ФСК НовГУ и первыми на площадку  вышли девушки. Игру можно было назвать "Великие" против "Великих", так как встречались команды из Великих Лук и Великого Новгорода. Матч за третье место между ВЛГАФК и НовГУ. Итоговый счет 44-19, ВЛГАФК занимает 3-е место в СЗФО!
Следующими за третье место играли мужчины. Ухтинское дерби УГТУ-1 - УГТУ-2. Первая команда УГТУ сразу захватила лидерство в поединке (на то они и первые). УГТУ-2 смогли в третьей четверти сократить разрыв до одного очка 51-50, но такое минимальное отставание было единственным в этой встрече. Итог: УХТА-1 бронзовый призер СЗФО 92-61

ФИНАЛЫ! Первыми финал играли девушки. БФУ (Калининград) - УГТУ (Ухта) 62-40

БФУ

БФУ захватил преимущество в счете с самых первых минут встречи и лидировал в течении всей игры. Команда Ухты запомнилась в финале упорством.

БФУ - тренер

Уверенный тренер БФУ Румянцева Ольга и один из лидеров команды Маша Кузнецова

болельщики Калининград

Оглушительная поддержка Калининграда с трибун

Алена Фисенко

Фото одной из самых симпатичных игроков турнира Алены Фисенко)

Мужской финал НовГУ - ВЛГАФК 52-56.

И снова играли "Великие против Великих" - Великий Новгород против Великих Лук!

НовГУ - ВЛГАФК

Интрига матча: сможет ли ВЛГАФК отстоять свое прошлогоднее звание чемпиона СЗФО?

НовГУ - баскетбольная команда

НовГУ как всегда появляется на площадке из коридора Чирлидеров.

НовГУ игра в баскетбол

С первых же секунд преимущество за хозяевами

НовГУ - ВЛГАФК 2

Зрителей было много. Но сказать, что ВЛГАФК поддерживало меньшее количество народу, было бы неправильно. Иногда складывалось мнение, что все команды, сидящие в зале болеют именно за Великие Луки.В четвертой четверти Никита Федоров из команды ВЛГАФК сделал проход под кольцо НовГУ и забил с фолом. Это стало переломным моментом игры, так как Великие Луки повели в счете 45-44. После этого победу в СЗФО они уже упустить не могли.
Мы благодарим всех кто принял участие в организации и проведении соревнований и надеемся, что проведение Финала АСБ СЗФО в Великом Новгороде станет доброй традицией!! И мы с Вами уже в следующем году станем свидетелями новых эмоций и новых побед.